Нужно ли менять старые документы (кадастровый и техпаспорт, свидетельство на право собственности, если менялась фамилия)

• г. Пенза

Нужно ли менять старые документы (кадастровый и техпаспорт, свидетельство на право собственности, если менялась фамилия) на новые? Квартира приватизирована в 1999 г.

Ответы на вопрос (2):

Галина, конечно нужно, если Вы собираетесь что-то делать с квартирой, в т.ч. завещать её, если не хотите, что бы потом наследник или наследники в судебном порядке доказывали, чье это фактически имущество.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру собираюсь продать или оформить дарственную.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Продаю квартиру через ипотеку, в свидетельстве на право собственности ошибочно указаны старые паспортные данные, хотя был уже новый паспорт. Получил уже выписку ЕГРП и кадастровый паспорт, где ссылка на старое свидетельство. Если менять свидетельство, то надо будет заказывать по новому все документы, в Кадастровой палате сказали, что можно ничего не менять, но покупатель настаивает на замене, да и пропустит ли банк. Что делать?

Есть старый технический паспорт на дом. В собственности 1/2. По старому техпаспорту числится другие размеры помещения. Второй собственник собирается переоформлять собственность на родственника.

Могу ли я не получать новый техпаспорт?

В случае получения нового техпаспорта нужно ли мне переоформлять свидетельство о собственности?

Правильно ли я понял, что при получение нового техпаспорта автоматически изменяются данные о кадастровой стоимости жилья?

Квартира в собственности с 1992 года. Документы (Договор на передапчу в собственность, Регистрационное удостоверение в БТИ). С жилплощадью не собираемся производить сделок.

Нужно ли обязательно получать новые документы: Свидетельство на право собственности, Техпаспорт, Кадастровый паспорт)? Существуют ли льготы для пенсионеров и инвалидов? Спасибо.

Утеряно свидетельство о праве собственности полученное в 1992 году. Как можно восстановить документ? Квартира в Москве приватезирована в совместную собственность с дочерью. Дочь в 1998 году вышла замуж и сменила фамилию. Какие нужны документы?

В 20 лет дочь заменила паспорт, фамилия не менялась, в свидетельстве о собственности на квартиру остались старые паспортные данные (серия, номер, прописка). Я буду заниматься продажей ее квартиры (по доверенности, дочь сейчас живет в другом городе). Нужно ли перед продажей менять свидетельство о собственности?

Хотим продать квартиру в долевой собственности. Договор купли продажи есть. Свидетельства о регистрации права собственности имеются. Техпаспорт выдан в 1999 году при покупке квартиры. Надо оформить новый техпаспорт и кадастровый паспорт? Или другой вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: у супруги квартира в собственности, свидетельство на право собственности по девичьей фамилии. Фамилия два раза менялась. Можно ли в место справок из загса приложить копию свидетельства о рождении для подтверждения данного права на собственность?

В 1997 году мы построили дом на земле, участок был выделен для индивидуального строительсва и ведения подсобного хоз-ва. Имеется старое свидетельство на землю от октября 1995 г. старое регистрационное удостоверение на право собственности сданного дома от ноября 1997 года. Сейчас мы решили продать дом с землёй, пришлось оформлять все новые документы, новый техпаспорт (хотя изменений никаких не было, всё как в старом техпаспорте), нужен новое свидетельство на землю (в старом стоял адрес и номер участка), потом участку присвоили номер дома (есть постановление и в кадастровой зарегестрирован в 2008 г), но в кадастровой почему то дом не стоял на учёте.Выдали уведомление, что на кадастровом учёте объект недвижимости не поставлен на учёт. Сейчас занимаемся всеми новыми документами, чтобы получить свидетельства на собственность новые и на землю, и на дом. Вопрос: Буду ли я оплачивать налог с продажи? Вопрос возник потому, что кто то мне ответил, что не с момента сдачи дома в эксплуатацию считается 3 года, а с момента постановки на кадастровый учёт. Спасибо. Жду вашего ответа! Спасибо!

Ддобрый день!

Помогите разобраться, пожалуйста!

Мной была куплена квартира-новостройка в начале 2008 года, договор купли-продажи от 25.01.08, в июне отдала документы на получение права собственности на квартиры (в том числе нотариальнозаверенное заявление о несостоянии в браке), в августе получила свидетельство о праве собственности. В июле у меня был заключен брак и менялась фамилия. Скажите, имеет ли какое-то право на квартиру мой муж и нужно ли менять свидетельство после смены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение