Как написать ходатайство о снижении алиментов без вызова в суд

• г. Кемерово

Возможно ли написать какое-нибудь ходатайство или прошение на рассмотрение дела без вызова в суд (суд по уменьшению алиментов на первого ребенка с 25% на 16,5%, т.к. второму ребенку тоже платиться 16,5%)

Ответы на вопрос (1):

Вероника! Конечно возможно написать заявление, о том, что просите рассмореть дело без Вашего участия.

ГПК РФ

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.