Как получить опеку и дополнительную финансовую поддержку при проживании с инвалидами детства?

• г. Килия

Со мной проживают всю жизнь 2 сестры инвалиды детства. Они получают пенсию по инвалидности. Они не могут себе ни приготовить ни постирать все это лежит на мне. Мне 70 лет. В сельсовете сказали, что я имею земельный пай и поэтому опекунство мне не дадут. Могу я оформить опеку и получать денежную помощь?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства.

Нет, Законом опека над инвалидами не преудсмотрена.

Обратитесь в органы опеки по месту жительства,кроме того обратитесь в отдел социальной помощи и защиты населения, т.к. Вам положены выплаты в связи с уходом за инвалидами.

Пожалуйста ответьте могу я оформить опеку?

Одна слепая-70 лет,а вторая-65 лет с детским разумом.