Как можно без паспорта признать психически больного человека недееспособным?

• г. Азнакаево

Ответы на вопрос (2):

Недееспособным можно признать только на основании решения суда, после заключения судебной психиатрической экспертизы.

Судебную психиатрическую экспертизу делают только по запросу суда и с паспортом. Это я поняла: Суд-направление на экспер-экспертиза-суд-признание недееспособным, а если паспорта нет то как? Получить другой вместо потерявшегося с психически больным человеком не возможно, какой-то замкнутый круг получается...