Можно ли разместить кредит на бизнесе на расчетном счете и использовать как личные средства в связи с судебным производством?

• г. Вологда

Хочу взять кредит на развитее бизнеса. Могу ли я разместить сумму взятую в кредит для хранения как личные средства на расчетном счете ИП? причина судебные производства судебных приставов за неуплату жкх.

Ответы на вопрос (3):

Приставы наложат арест на все Ваши счета. Независимо от того счёт это физлица или ИП. Так что данная Ваша операция не имеет большого смысла. Но от судебного производства до взыскания (наложения ареста на счёт) может процти не один месяц. В зависимости от того, на каком этапе находятся Ваши судебные разбирательства.

Приставы обращают взыскание по любым долгам (в т.ч. по жку) на все счета ИП, в том числе на расчетный. Там деньги не спасти. Только под подушкой, наличными.

Можете. Но приставу все равно, что за счет ИП.

Это же Ваш счет физического лица, а кто Вы там ИП или иной, приставу все равно..