Не знаю сколько платить госпошлину если иск на сумму 1158856,98 рублей.

• г. Омск

Не знаю сколько платить гос пошлину если иск на сумму 1158856,98 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

НК РФ

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;