Не знаю сколько платить госпошлину если иск на сумму 1158856,98 рублей.

• г. Омск

Не знаю сколько платить гос пошлину если иск на сумму 1158856,98 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

НК РФ

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Играет ли роль гос. пошлина, если цена иска 180 тыс. рублей и какова сумма оплаты гос. пошлины? Если в документах дела чек на сумму гос. пошлины 300 рублей.

Не могу понять, должен ли я платить гос. пошлину или нет, а если должен, то сколько?

Хочу подать иск на сумму 101031 рублей. Сюда входит сумма уплаченного товара 53548 рублей, моральный ущерб 10000 рублей, неустойка 37483 рублей.

Я, как физлицо, подаю на другое физлицо иск о взыскании долга по расписке. Одновременно хочу подать заявление об обеспечении иска. Как рассчитать размер пошлины на иск, я знаю. А вот с заявлением об обеспечении иска непонятно. Надо ли платить? Сколько? Рассчитывать так же, как пошлину на иск (получится что оплачу 2 одинаковые суммы - пошлина на иск, и пошлина на заявление). Или может фиксированная сумма какая? А если в самом иске напишу что прошу принять обеспечительные меры, может в этом случае не придется оплачивать 2 пошлины - на иск и заявление, а только пошлину на иск? Извините за сумбур, тяжело выразить словами хаос в голове.

И еще, в заявлении на обеспечение иска вроде как необходимо указать действия ответчика, которые приводят к необходимости применения обеспечительных мер. Этими действиями может быть уклонение от ответственности, подтверждаемое проигнорированными письмами с просьбой вернуть долг? Уведомления о вручении писем имеются.

Спасибо заранее. Очень жду ответа.

Но пока дело находится в производстве сумма иска увеличилась, могу ли я оплатить гос. пошлину от этой новой суммы и увеличить в суде сумму иска. Или как правильно мне поступить?

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать гос пошлину при подаче искового заявления в суд.

О возмещении ущерба, причинного затоплением квартиры, компенсации морального вреда. Сумма иска 66517.35 рублей Сколько будет стоить гос пошлина?

На моего мужа подали в суд, цена иска 150 тыс. руб + гос. пошлина 4 с чем-то, подал инвалид, т.е. гос. пошлину он не платит. Мы сейчас подаем встречный иск, в нем значится 150 тыс. упущенная выгода, 150 тыс неустойка, 50 тыс. моралка. Итого 350, но не факт, что их присудят, главное, чтоб отказали в том иске, взаимозачетом требований.

Вопрос: 1. Если с той стороны инвалид, будем ли мы платить пошлину, даже если выиграем? 2. В каком размере берется пошлина за встречный иск (от суммы иска или нет)? Заранее спасибо.

Вопрос такой: подали заявление о неосновательном обогащении - цена иска 900 000 рублей, оплатили гос. пошлину 12 200. Подали уточненный иск с расчетом процентов за пользование денежными средствами, это еще 213 392. Нужно доплатить гос. пошлину. Если оплатить только проценты, то получается 5 333 руб. А если общую сумму иска (1113392), то получается 1500 рублей. Сколько на самом деле надо оплатить гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение