Возможно ли оспорить приказ об увольнении и уволиться по ОШМ.

• г. Тамбов

Уволен с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны, по другой статье уволиться отказали. После моего увольнения мою должность сократили. Возможно ли оспорить приказ об увольнении и уволиться по ОШМ. выслуга 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Леонид, сначала вам необходимо доказать факт своего незаконного увольнения по несоблюдению условий контракта в военном суде(3-мес. с момента увольнения на обжалование), восстановиться на военной службе. Затем органы военного управления будут думать что с вами делать, т.к. ваша должность сокращена, т.е. будете восстановлены на военной службе в распоряжении командира...Дальше уже ОШМ и т.д., но для этого сначала восстановитесь на службе через суд!