Инструктаж перед работой на ЖД транспорте - законность проведения в день отпуска или последний день больничного

• г. Воронеж

Работаю на ЖД транспорте. Вожу поезда. При закрытии больничного листа или отпуска - мы проходим сначала инструктажи, потом приступаем к непосредственной работе. Допустим больничный закрыт 18 числа, приступить к работе с 19. Нас требуют идти на инструктаж именно 18 (или в последние дни отпуска), чтоб 19 в 0 часов уже можно было ехать в поездку. Насколько это законно? Ведь инструктаж это тоже часть рабочего процесса, законно ли требовать его прохождения в день отпуска или в последний день больничного? Какие документы регламентируют этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно. Трудовой кодекс Российской Федерации