Я работаю в должности программиста 1,5 года.

Является ли мой рабочий день ненормированным и как определяется, нормированный или ненормированный рабочий день у сотрудника? Какова у меня должна быть продолжительность отпуска (общий стаж работы более 11 лет)? Желательны ссылки на нормативные акты. Заранее благодарна. Кузнецова Т.А.

вопрос №20352
прочитан 14 раз

Здравствуйте, Татьяна. Указание на ненормированный рабочий день обязательно должно содержаться в трудовом договоре. В противном случае он нормированный. Что касается отпуска, то опять же, по общим правилам ст.67 КЗоТ он должен быть не менее 24 рабочих дней. Большая продолжительность отпуска возможна в случаях, предусмотренных коллективным или трудовым договором.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Получайте компенсации согласно ст. 178, 180 ТК РФ. Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ, При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)


юрист Терентьев Валерий Константинович:

Добрый день! Конечно, прерывается на один день. Но в настоящее время это не имеет значение для исчисления страхового стажа как для начисления пособий по временной нетрудоспособности, так и для назначения пенсии.


юрист Чиркова Евгения Сергеевна:

В соотв. со ст. 11 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом


юрист Арестов Константин Павлович:

Если у вашего брата должность соответствует этой - 2280500а-10443 Аппаратчики - олифовары то он может выйти на пенсию в 55 лет. Иных льгот нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X