Необоснованные вычеты с зарплаты за ремонт авто после ДТП - могу ли я подать иск в суд? Что я могу требовать?

• г. Емва

Я на рабочей машине попал в дтп вина обоих. Но я не являлся матерьяльно отвецтвенным за него. Через 3 месяца у меня начили вышитывать по 15% с зарплаты за ремонт авто. Хотя страховка им покрыла расходы. Судебного постоновления мне не предоставили о вышетах. Вышитали примерно 30000 и я уволился могули я обратится в суд с иском. И что я могу требовать или нечего вобше.

Ответы на вопрос (1):

Если все так, как Вы пишите, то руководство предприятия незаконно взыскало с Вас возмещения ущерба, поэтому Вы можете обращаться с иском в суд и возместить все Ваши расходы. Но чтобы ответить полно, необходимо знать: условия Вашего трудового договора, результаты рассмотрения ДТП (почему вина обоюдная) и процессуальные документы по ДТП, вид страхования, документы, основания и причины переложения ущерба предприятием лично на Вас.

Спросить
Пожаловаться

, страховка не покрыла ремонт моего автомобиля через суд требовать выплату с него или с его организации?

2 ва месяца назад попал в дтп на рабочей машине, я виновен, пострадавших нет, составили евро протокол, страховка покрыла ущерб, сейчас мне звонит пострадавшая сторона, и говорит чтоб Я выплатил ему ещё моральный ущерб, за то что он месец был без авто, или идёт в суд, Какие мои действия?

Попал в дтп на служебной машине страховка не покрыла ущерб пострадавшему он подал в суд на фирму фирма выплатила ему деьги машину я востановил и уволился фирма подает на меня в суд на взыскание денег с меня.

Собственник (отец) авто умер месяц назад, я его сын управляя его машиной попал в дтп (врезались в меня-вина другого участника дтп), страхователь машины я, могу ли я расчитывать на выплату страховки? Страховка есть у обоих участников ДТП. Аварийный комиссар оформил европротокол.

Попал в ДТП на рабочей машине потом узнал что на ней была поддельная страховка но я пришло на работу этой страховке было уже почти под года с хозяина машины отсудили деньги на ремонт другой машины теперь он подал в суд на меня.

Как мне быть.

Я попал в ДТП не по своей вине, каско покрыло все расходы по ремонту, а работодатель выставляет мне неустойку за простой машины и у меня удерживают это с зарплаты. Законно ли это?

Расходы на ремонт авто после ДТП страховка не покрыла. Могу ли я с виновного в аварии потребовать выплатить мне недостающую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп на чужой машине, в страховку не вписан, виноват я, у потерпевшего страховка тоже отсутствует, гаи потерпевший отказался вызывать, заставил писать расписку, что я починю ему машину, сейчас подал через пол месяца сделал оценку повреждений и подал на меня в суд, что мне грозит и хозяину авто?

Случилось ДТП по моей вине, у обоих участников ДТП только ОСАГО. Повреждения у обеих машин очень сильные. Ремонт второй машины ОСАГО точно не покроет. Подскажите, могут ли с меня требовать выплату разницы между стоимостью ремонта и выплатами по ОСАГО?

Попал в дтп признан виновным. Постродавший получил деньги по страховке. Но как он говорит на ремонт ему не хватает. Он подает на меня в суд чтоб получить деньги с меня. Я был на рабочей машине. А у него машина новая. Что мне грозит на суде если он туда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение