Необоснованные вычеты с зарплаты за ремонт авто после ДТП - могу ли я подать иск в суд? Что я могу требовать?

• г. Емва

Я на рабочей машине попал в дтп вина обоих. Но я не являлся матерьяльно отвецтвенным за него. Через 3 месяца у меня начили вышитывать по 15% с зарплаты за ремонт авто. Хотя страховка им покрыла расходы. Судебного постоновления мне не предоставили о вышетах. Вышитали примерно 30000 и я уволился могули я обратится в суд с иском. И что я могу требовать или нечего вобше.

Ответы на вопрос (1):

Если все так, как Вы пишите, то руководство предприятия незаконно взыскало с Вас возмещения ущерба, поэтому Вы можете обращаться с иском в суд и возместить все Ваши расходы. Но чтобы ответить полно, необходимо знать: условия Вашего трудового договора, результаты рассмотрения ДТП (почему вина обоюдная) и процессуальные документы по ДТП, вид страхования, документы, основания и причины переложения ущерба предприятием лично на Вас.