Есть ли скидка 50% на оплату штрафа за езду в нетрезвом виде?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Да, есть

Скидка в 50% предоставляется при оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые предусмотрены главой 12 КоАП

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения как раз из этой главы

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте да есть 50 скидка при оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые предусмотрены главой 12 КоАП

Алексей, здравствуйте!

Нет.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, частями 2 и 4 статьи 12.7, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа (статья 32.2 ч. 1.3 КоАП РФ).