Где получить справку о прохождении сыном срочной службы по призыву

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в военкомат и получить данную справку у них.

Пишите письменный запрос в военкомат. Вам обязаны ответить на ваше обращение. Они посылают запрос в воинскую часть и на основании ответа выдают справку.

В воинской части обязаны выдать такую справку по рапорту сына.

Командиры воинских частей в течение 10 дней после прибытия военнослужащего направляют матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) военнослужащего и в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы, справку о прохождении им военной службы или извещение о переводе военнослужащего в другую воинскую часть (положения Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 275 (ред. от 03.02.2022) "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий")