Юридически бабушка дееспособна, а фактически нет, что необходимо сделать, чтобы участок не перешел в чужие руки?

• г. Москва

У нас бабушка определена в ПНИ по состоянию здоровья. В собственности находится земельный участок. Юридически бабушка дееспособна, а фактически нет, что необходимо сделать, чтобы участок не перешел в чужие руки?

Ответы на вопрос (2):

Довереннность

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оформить опеку над бабушкой и тогда будете чувствовать себя совершенно спокойно по по поводу участка. А доверенность нотариус может и не удостоверить

Спросить
Пожаловаться

Моя двоюродная бабушка умерла 5 лет назад. Только сейчас выяснилось, что у нее в собственности был земельный участок. Сын бабушки в положенный срок участок, как часть наследства, на себя не оформил. Значит ли это, что участок перешел в собственность государства? Что мне надо сделать, чтобы этот участок выкупить?

Один из моих неблизких родственников предлагает мне отдать свой земельный участок (дачу). Вопрос: что необходимо сделать для того, чтобы участок перешел в мое официальное владение? Нужно ли оформлять сделку купли-продажи? Какие необходимы документы для оформления участка? Участок находится в пригороде. Спасибо.

После смерти прабабушки к моей бабушке перешел по наследству земельный участок. Бабушка жила с мамой в квартире в другом городе. Мама после бабушкиной смерти вступила в права наследования автоматически, т.к. прописана была вместе с ней. Вопрос: земельный участок также перешел по наследству от бабушки к маме или нет? Если да, то нужно ли было все это время платить налоги? В налоговой задолженностей нет, поэтому возникают сомнения по поводу владения земельным участком. Как маме признать его в собственность, чтобы продать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Земельный участок в Московской области, 4 сотки, ранее находился в собственности две лиц (по 2 сотки). Один из собственников умер и завещал участок в наследство моей бабушке. Бабушка в наследство не вступила и по состоянию здоровья ступить уже не может. На земельный участок имеется старое свидетельство 70-х гг. Могу ли я (внучка) вступить в наследство и оформить в собственность земельный участок? Существует ли вероятность идти в суд? Спасибо.

Выкупили земельный участок в днп. Оплатили, но директор днп до сих пор нам не предоставил никаких документов кроме выписки из егрп.

Какой перечень документов нам необходимо потребовать и иметь на руках, чтобы быть спокойными, что земельный участок фактически и юридически в нашей собственности?

Бабушка продает земельный участок. Какой договор купли продажи сложнее аспорить рукаписный или нотариальный. Причем бабушка получила справку из пнд о том, что она диеспособна. Спасибо.

Бабушка хочет переписать на меня земельный пай по завещанию (участок не выделен), слышал она этого сделать не сможет без выделения участка, как лучше сделать чтобы участок перешел ко мне? Выделить его и оформить договором купли-продажи при жизни бабушки? Чтобы было менее затратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести земельный участок снт, который находиться в аренде на 10 лет. Что мне необходимо сделать, чтобы перевести участок в собственность?

Брат находиться в месте лишение свободы. Состояния здоровья очень плохое, что нужно сделать чтобы оформить актировал по состоянию здоровья.

Я задавала вопрос 173636 и 173664. Попытаюсь задать вопрос более подробно и конкретно. Необходимо прописать в квартиру мужа. В квартире прописаны я и моя бабушка, собственники тоже мы вдвоем. 3 года назад мы с ней заключили договор ренты (пожизненное содержание с иждивением). Бабушке в данный момент 86 лет, состояние здоровья ухудшается-она не понимает где находится, не узнает знакомых и т.д.Заболеваний много-атеросклероз, старческая дистрация, рак кишечника...

Примерно год назад мы по суду выписали из квартиры дядю. Суд потребовал справку о состоянии здоровья бабушкии о ее недееспособности. Поликлиника после осмотра бабушки врачами выдала справку о ее недееспособности. Справка находится в деле в суде. Чтобы прописать мужа нужно согласие бабушки, но она не может дать такое согласие по причине своего состояния здоровья. Что нужно сделать? Какие документы предоставить в паспортный стол, чтобы прописать моего мужа? Возможно ли взять копию справки из суда, если она необходима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение