Получение грамоты от командующего Дальневосточным военным округом и возможность стать ветераном труда регионального значения

• г. Чита

Я получил грамоту, от командующего дальневосточным военным округом, могу ли я получить звание ветеран труда регионального значения

Ответы на вопрос (1):

Ветеран труда - всегда имеет региональный статус, даже если присваивается в рамках федеральных норм, смотрите ст. 22 закона "О ветеранах". Но грамота - явно не относится к ведомственным наградам, которые дают право на присвоение звания ветеран труда.