В каком суде гражданском или военном можно обжаловать решение военной врачебной комиссии?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

В военном.

Кирилл, в военном. В соответствии со статьей 3 ГПК РФ от 14.11.2002 г. N 138-ФЗ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Смотря кто является истцом? Если военнослужащий, то иск подсуден гарнизонному суду, если призывник, то иск подается в районный суд.