«Как правильно оформить выписку из роддома с ребенком без оригинала паспорта»

• г. Махачкала

Выпишут ли нас с роддома с ребенком со всеми полагающимися справками и какие могут быть трудности из-за отсутствия оригинала паспорта

Ответы на вопрос (3):

Гусейн, добрый день! Из роддома вас выпишут. При утере паспорта необходимо подать заявление на выдачу нового паспорта.

Без оригинала паспорта по ксерокопии паспорта нам не даю оригинал свидетельства о рождении ребенка в роддоме

Имеют ли они на это право