Кадастровая или договорная стоимость - как правильно высчитывать налог при продаже недвижимости?

• г. Москва

С какой стоимости высчитывать налог с продажи дома и земельного участка? С кадастровой или с той, которая прописана в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Зависит от суммы продажи. Если продажа меньше кадастра, значит от 70% кадастровой стоимости. Если больше -- значит от цены ДКП.