Как можно выписать сына из квартиры, он живет за границей и приезжать не собирается. Выписыться он согласен

• г. Пенза

Ответы на вопрос (6):

Если сын не собственник, то в судебном порядке.

В судебном порядке можно снять его с регистрационного учета как утратившего право пользования, в том случае. Если он не является собственником.

Добрый день

Он либо вам пришлет доверенность с полномочиями на прекращение регистрации, или вам придется это сделать в судебном порядке подав иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Нет ничего сложного, в районный суд подаете иск о признании утратившим права пользования жилым помещением ст.131-132 ГПК РФ;

госпошлина 300 руб.;

копию иска направьте его по почте (по двум адреса), квитанцию приложите к документам направляемым в суд;

Для выписки сына из квартиры необходимо провести ряд юридических процедур. В первую очередь, необходимо подготовить соответствующие документы, подтверждающие согласие сына на выселение.

Затем необходимо обратиться в жилищную инспекцию по месту жительства с целью получения справки об отсутствии у сына регистрации в данной квартире. Эта справка является необходимым условием для проведения процедуры выселения.

После получения справки об отсутствии регистрации в квартире необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении сына из жилого помещения.

В заявлении следует указать причину выселения (например, согласие на выселение со стороны сына) и приложить все необходимые документы, подтверждающие эту причину.

Если суд удовлетворит заявление, то сын будет выписан из квартиры и на его место может быть зарегистрирован другой человек.

Однако, следует учитывать, что данный процесс может занять некоторое время и потребует определенных расходов на оплату услуг юристов и сборов в государственные органы.

Вера обратитесь с иском в суд. (если сын не собственник)