Как вскрыть замок и избавиться от нелегального проживания родственника в квартире?.

• г. Владивосток

Я единственный собственник квартиры, в ней не проживаю. Прописан родственник, он тоже там не проживает, поменял замки, ключ не дает. Как мне грамотно вскрыть замок, нужен ли участковый?

Ответы на вопрос (4):

Не нужен участковый.

Участковый нужен и документы о праве собственности на квартиру. Если откажет, то в суд необходимо обратиться. С иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Обращайтесь..

Участковый не нужен, вскрывайте замок, меняйте, родственника можете уведомить о смене замка. Учтите, что вы как собственник несете ответственность за состояние жилого помещения. Вы обязаны за ним следить.

Вы собственник. Вправе все сами сделать. Вскрыть свою квартиру.