Без пенсии и инвалидности - история женщины с трудностями здоровья и ребенком на иждивении

• г. Москва

В 2014 году комиссовали по состоянию здоровья по состоянию здоровья, установлена 3 группа инвалидности, через год сняли, длительное время стояла на бирже труда, трудоустроили в Мо энергосбыт, проработала 5 лет, уволили по состоянию здоровья, мне 50 лет, здоровья нет, пенсии нет, на иждевении ребенок 12 лет, в инвалидности отказали, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Oiga Korneeva, вы вправе обжаловать отказ Бюро МСЭ в Главное бюро МСЭ или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. 59. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.