С какой целью в пенсионном фонде просят предоставить им свой ИНН

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

А как вас идентифицировать? По паспорту? Нет. ПФР же с ИФНС работают вкупе. Доходы отслеживаются. Особенно, если пенсионер работающий. Ну уж точно вас в ПФР пытать не будут.

Я не работающий пенсионер. Зачем им мои доходы? Они ведь не налоговая служба.

ИНН позволяет без ошибок идентифицировать человека, он нужен при начислении пособий, расчете льгот и проч.

Я не работающий пенсионер. Пособия и пенсию я получаю, зачем им мои налоги и чем грозит мне, если я не сообщу ИНН