Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как дейсвовать в следующе ситуации.

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как дейсвовать в следующе ситуации. Было создано ООО, где два учредителя и прибыль 50 на 50.. Только со временем второй учредитель смовольно зарал бизнес и занимается раскрученным бизнесом и пользуется арендой помещения сам. Прибыли я не плучаю, учредительные документы у второго учредителя, ЗП мне не выплачивают, но пенсионные отчисления происходили, документы есть... Как быть? Как забрать свой бизнесс?

Ответы на вопрос (3):

Лидия, по такому серьезному вопросу Вы можете у юриста получить юридическое заключение при наличии полной информации по этому вопросу, а также после исследования юристом ваших учредительных документов и устава ООО.

Добрый день.

Учредительные документы вы можете потребовать. Можете потребовать собрание участников.

З/пл участнику не предусмотрена, только работникам. Участники имеют право на дивиденты.

Только это не ваш бизнес... это ОБЩИЙ бизнес. И ваш компаньон имеет на него такие же права.

Вообще, 50/50 - это всегда тупик.

Уважаемая Лидия!

В такой ситуации есть смысл подумать о выходе из состава участников ООО. Тем более для этого сейчас время удобное - конец года. При успешном ведении дела Вы сможете получить до половины от реальной стоимости бизнеса.

А вообще такие серьезные вопросы не могут быть разрешены в рамках заочной консультации.

В связи с тем, что Ваш конфликт с другим участником в добровольном порядке не разрешается, Вам надо срочно принимать решение о дальнейших действиях, иначе можете потерять все.

Правильное решение может быть принято только после анализа учредительных документов и оценки особенностей Вашего бизнеса. Удачи!