Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как дейсвовать в следующе ситуации.

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как дейсвовать в следующе ситуации. Было создано ООО, где два учредителя и прибыль 50 на 50.. Только со временем второй учредитель смовольно зарал бизнес и занимается раскрученным бизнесом и пользуется арендой помещения сам. Прибыли я не плучаю, учредительные документы у второго учредителя, ЗП мне не выплачивают, но пенсионные отчисления происходили, документы есть... Как быть? Как забрать свой бизнесс?

Ответы на вопрос (3):

Лидия, по такому серьезному вопросу Вы можете у юриста получить юридическое заключение при наличии полной информации по этому вопросу, а также после исследования юристом ваших учредительных документов и устава ООО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Учредительные документы вы можете потребовать. Можете потребовать собрание участников.

З/пл участнику не предусмотрена, только работникам. Участники имеют право на дивиденты.

Только это не ваш бизнес... это ОБЩИЙ бизнес. И ваш компаньон имеет на него такие же права.

Вообще, 50/50 - это всегда тупик.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лидия!

В такой ситуации есть смысл подумать о выходе из состава участников ООО. Тем более для этого сейчас время удобное - конец года. При успешном ведении дела Вы сможете получить до половины от реальной стоимости бизнеса.

А вообще такие серьезные вопросы не могут быть разрешены в рамках заочной консультации.

В связи с тем, что Ваш конфликт с другим участником в добровольном порядке не разрешается, Вам надо срочно принимать решение о дальнейших действиях, иначе можете потерять все.

Правильное решение может быть принято только после анализа учредительных документов и оценки особенностей Вашего бизнеса. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Два учредителя создали ООО, третьего взяли консультантом при условии: только прибыль делим на троих. Консультант выжил второго учредителя, подделал подпись первого на новых учредительных документах, ввел себя вторым учредителем и теперь первому учредителю не показывает документы (ни новые учредительные, ни бухгалтерские) и не дает возможности участвовать в работе ООО. Как вернуть все на круги своя?

Ситуация следующая. Есть ООО с 2-мя учредителями, по 50% у каждого, один учредитель является гендиректором. Полностью захватил бизнес, собрания не созывает, свои полномочия продляет сам, распоряжается принадлежащим ООО имуществом, дивиденды не выплачивает, прибыль не распределяет. Надо снять его с должности и назначить новым гендиректором второго учредителя. Как правильно это сделать?

В 2012 году создано ООО, 2 учредителя, по 50%, внесено 10 000 руб. деятельность толком не велась, не успели, прибыли нет, убытки есть. Учредитель А является ГД и ГБ, он ЕУО, вел всю работу. Сейчас разругались, в результате Учредителя Б вынудили продать свою долю за 5000 руб. Учредитель Б очень не доволен этим фактом, собирается мешать дальнейшей деятельности ООО. У него остались нотариальные копии учредительных документов, он отказался их отдавать. Может ли учредитель Б, навредить Учредителю А, используя каким-то образом эти документы?

Два учередителя учередили компанию рога и копыта, которая продает рога. Прибыль учередители делят на двоих. К ним хочет вступить еще оди учередитель, который предлагает продавать копыта. Вопрос, как оформить отношения таким образом что бы новый учередитель получал долю от продажи только копыт и не имел отношения к прибыли от рогов?

На общем собрании была выявлена прибыль. В протоколе общего собрания указано, что выплатить прибыль учредителям в течение 2013 г. Учредители взяль только треть прибыли. Как теперь забрать остальную прибыль, если бывшие учредители на нее не претендуют.

2 учредителя, доли пополам, в ООО на упрощенной системе налогообложения. Имеем ли мы право забрать свою прибыль после уплаты налогов и каким образом? Второй момент: если один учредитель противится, чтобы забрать прибыль, как быть?

Два вопроса.

1) Частное лицо, вкладывает деньги в бизнес, и получает долю с прибыли.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а мне отдает часть от чистой прибыли, нужно ли мне будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

2) ООО Вкладывает свои свободные деньги в бизнес ООО.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а ООО отдает часть от чистой прибыли, нужно ли ООО будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО

У ООО Два учредителя учредитель 1-51% учредитель 2-49%

Планируется выход из ООО учредителя 2

Каким образом проще и правильнее всего осуществить данную процедуру? У ООО есть не распределенная прибыль, сможет ли претендовать на данную прибыль в качестве девидендов учредилель 2 после своего выхода из ООО?

У меня два вопроса:

1. В ООО два учредителя, с долями 50/50, первый учредитель является единоличным исполнительным органом - Генеральным директором. На общем собрании участников общества второй учредитель против продления полномочий Генерального директора (первого учредителя). Весь бизнес построен, держится и развивается благодаря деловой репутации первого учредителя. Как разрешить ситуацию и продлить полномочия Генерального директора?

2. Каким способом вывести второго учредителя из состава ООО?

ООО два учредителя (70-30)%. Нормально действующее производство с прибылью. Вправе ли требовать учредитель (30%) при выходе из ООО оценку бизнеса на текущий момент. Учредитель (70%) - директор, пытается оценить долю второго учредителя (30%) на основе баланса предприятия с учетом амортизации основных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение