Сожитель мамы унижает мою дочь и хочет отправить ее в интернат - как помочь ребенку?

• г. Уфа

Мама привела в дом сожителя (иностранца) ждут совместного ребенка, унижают мою дочь, хотят отправить в интернат чтобы не мешала им, дочь обратилась ко мне за помощью, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Не хотите, чтобы ваша дочь жила с вами?

Много вопросов. Следует понять в чьей собствености дом, дочь там прописана или нет, в чем проявляются их действия? В интернат не могут отправить просто так никого, тем более при живом отце и матери, которые не лишены родительских прав.

Подать жалобу в органы опеки и попечительства района проживания дочери.

Забрать дочь к себе.

Здравствуйте. А вариант просто забрать дочь к себе, не рассматриваете? Это первое. Второе - а дом чей, не совместно нажитый в браке?

Не отдает дочь просто так, мстит за мой выход из состава семьи, живут на съемной квартире, дочь прописана у меня, дом в собственности