Авто остаются на регистрационном учете из-за ареста за неуплату транспортного налога - непредвиденные сложности при снятии в Новгородской области

• г. Старая Русса

Авто не снимают с регистрационного учета, т.к. наложен арест за неуплату транспортного налога. Мы об этом узнали в день, когда из СПб приехали в Новгородскую область снять авто с учета, причем в пятницу в 18 часов вечера, нам это заявили, когда ни судебных приставов, ни налоговиков найти невозможно. Ни о каких судебных делах мы понятия не имели, т.к. жилье свое потеряли и жили все время в разных местах. Да и вообще, какое отношение имеют налоги к снятию авто с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (2):

Неуплата налога к снятию автомобиля с регистрационного учёта имеет прямое отношение - в случае неисполнения судебного решения судебный пристав вправе наложить ограничения на распоряжение автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация ТС - это допуск ТС к дорожному движению, а никак не регистрация права на ТС.

К распоряжению автомобилем это не имеет никакого отношения.

Есть ли нормативные акты, на основании которых ГИБДД поступило подобным образом, т.е. не сняло авто с учета?

Выяснения вопроса с приставами - это разговор отдельный.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на авто за неуплату транспортного налога за 2011 год, в сентябре 2014 года снова пришел лист от приставов, пошли все оплатили и пристав сказал что арест снят, но в базе гаи снят только за сентябрь арест, а за 2011 год не снят.. не можем снять с учета автомобиль.

Снятие ареста на имущество

В 2011 году по судобеому приказу за неуплату транспортного налога был наложен арест на имущество, узнали только сейчас, в налоговой все долги погашены, но справку взять не можем, так как проживаем в другом городе, как нам снять арест.

Я в 2015 г. купил автомобиль по договору купли-продажи (заверенном) в договоре написано, что я обязуюсь оплатить указанную стоимость автомобиля а продавец должен снять авто с учета, но при снятии с учета выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения регистрационных действий (неуплата дорожного налога) продавец на словах обещал заплатить налог и я смогу снять машину с учета, но обещание свое он не выполнил, сейчас сумма неуплаты налога (у судебных приставов) составляет около 50 тыс. руб. Как мне снять машину с учета?

На мое авто наложен арест судебными приставами, начисляется ли налог за все время пока она в аресте, и как можно остановить начисление транспортного налога?

Хотим продать кредитную машину. Имеются долги по налогу. Поэтому на авто наложен арест. Кроме транспортного налога, не оплачен налог на ИП.Влияет ли налог на ИП на арест машины?

Я в 2015 г. купил автомобиль по договору купли-продажи (заверенном) в договоре написано, что я обязуюсь оплатить указанную стоимость автомобиля а продавец должен снять авто с учета, но при снятии с учета выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения регистрационных действий (неуплата дорожного налога) продавец на словах обещал заплатить налог и я смогу снять машину с учета, но обещание свое он не выполнил, сейчас сумма неуплаты налога (у судебных приставов) составляет около 50 тыс. руб., чужие долги я оплачивать не буду. Можно ли в данной ситуации, по решению суда снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если за неуплату транспортного налога за несколько лет, наложены ограничения и штраф судебными приставами. Что бы снять ограничения, необходимо оплатить только штраф судебных приставов или и штраф и полностью транспортный налог?

Мы продаём автомобиль. При снятии с учета, нам сказали, что наложен арест в связи с неуплатой налога. Выясняли в налоговой-оплата числится, у судебных приставов-говорят был арест в связи с просрочкой оплаты, но сейчас снят. Письмо направят в ГАИ, чтоб могли снять с учета. Вопрос: могут ли в Автозаводском ГАИ снять арест или снять с учета на основании полученного письма от приставов? Если нет, то куда нам обращаться дальше. Кто снимает арест?

Купил авто по новым правилам, без снятия с учета. Приехал в ГИБДД, там сообщили, что на авто висит запрет на регистрацию, наложенный судебными приставами. Как выяснилось, предыдущий хозяин не платил транспортный налог за две мощные машины несколько лет.

Запрет наложен два года назад.

Для снятия запрета нужно оплачивать только старые налоги, в связи с которыми наложен арест или все по текущий год?

Есть ли срок давности по не уплате налога после которого он сгорает или это не действует если дело дошло до приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение