Можно ли вернуть деньги потраченные ТСЖ на построенный газопровод к домам ИЖС

• г. Пенза

Газопровод в собственности ТСЖ с 2022 г., построен и введен в эксплуатацию в 2020 г.

Ответы на вопрос (2):

Если произвели врезку в газопровод ТСЖ можно потребовать уплаты части затрат по строительству газопровода с лиц, которые пользуются этим газопроводом.

Какое у нас основание на эти требования, газ проводим не мы, а газпром и врезку делают они только поставив нас в известность. К ТСЖ они никакого отношения не имеют.