Как мне быть, если я работаю в фирме 2 недели (с 12.11.12 по 24.11.12) и узнаю, что начисления З/п происходят таким образом

• г. Пыть-Ях

Как мне быть, если я работаю в фирме 2 недели (с 12.11.12 по 24.11.12) и узнаю, что начисления З/п происходят таким образом, что за ноябрь я буду получать в декабре 15 го - аванс за ноябрь, а 28 го - З/п за ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида !

Согласно статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Поэтому Вам этот работодатель обязан за ноябрь выплатить заработную плату в ноябре, а не в декабре. Добиться это можно через Федеральную инспекцию труда или через прокурора. Но потом Вы долго не проработаете у этого работодателя.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

, что за ноябрь я буду получать в декабре 15 го - аванс за ноябрь, а 28 го - З/п за ноябрь? Отправила заявление на трудоустройство и соответ-е документы, а копии не получила, получается я ещё и не трудоустроена официально... меня это очень возмущает... что я могу сделать? Какими должны быть дальнейшие действия?

Работаю в фирме 2 года,2 недели назад взял отпуск, неделю назад узнал что меня хотят уволить, на фирме происходят сокращения, после отпуска, мне предложили уволиться по собственному желанию, якобы если не уволюсь будут увольнять по статье, из тех кого уже уволили, все написали по собственному.. как лучше поступить в этой ситуации?

Деньги уже не выдают более две недели, с 10 ноября и аванс должен быть 25 ноября доже нет сказали, что деньги будут числа 17 декабрья. Как быть.

Куда я могу обратиться, работала в вайлдберриз был заключен договор, проработала я 2 недели 1 неделю в конце ноября, другую в декабре. За ноябрь мне перечислили а вот за декабрь, говорят что меня нет в ведомости. Могу я как то получить з.п?

Если ему начисления в декабре 13-ую,плюс з/п за декабрь и январь. При этом в начале месяца был аванс и мне были отчисления алиментов, то мне во второй раз за месяц придут алименты, или только раз в месяц происходят начисления и неважно сколько раз он в месяц может получать доход с одного предприятия?

Как быть в такой ситуации. Я работаю в частной фирме. Сейчас (февраль) узнаю, что с 31 декабря 2014 года фирма ликвидируется. И сейчас всех работников заставляют задним числом написать заявление о переводе на другого ИП. Насколько правомерны такие действия? Какие права есть у работников? Что делать с неиспользованными отпусками? И как быть с теми месяцами (январь, февраль), которые мы работали в уже ликвидированной (по документам) фирме? Буду благодарна за ответ!

Работаю в фирме у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму). Что делать как получить свои деньги. Когда переводили в другую фирму, трудовой договор на руки не дали сказали потом, сейчас не дают, мотивируя что некогда, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работы ушла на сессию 10 ноября, пришла 5 декабря с подтверждением о выполнении сессии. В ноябре получила уменьшенный аванс, 10 декабря должна получить зарплату за ноябрь, по договору. Сказали что выплатят в следующем месяце. Правильно ли?

Работал в фирме прорабом, взял деньги за выполненые работы, выписал акты и квитанцию об оплате, было поздно и я решил сдать деньги после выходных, после узнал что уволили и я не стал деньги сдавать на фирму так как договорился с заказчиком даделать ремонт сам, без фирмы, заказчик через неделю передумал, фирма подала заяву, деньги готов отдать но нужно 2 недели, вызвали на допрос, что делать?

Работала в фирме по срочному договору. Договор закончился 30 декабря 2018 г. До сих пор не получила заработную плату за ноябрь и декабрь 2018. Расчёт не получили все сотрудники, нас таких человек 50. Фирма ООО "Механизация" из г. ТУЛЫ.

Фирма работала на гос. заказе в г. Красноярске, аэропорт Емельяново-на реконструкции перрона. Руководители все обещали рассчитаться. Но сегодня я узнала о том что фирма переводит все свои активы на другую дочернюю фирму. Получается что даже если мы сейчас подадим заявление в прокуратуру то у фирмы ни каких средств не окажется. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение