Как мне быть, если я работаю в фирме 2 недели (с 12.11.12 по 24.11.12) и узнаю, что начисления З/п происходят таким образом

• г. Пыть-Ях

Как мне быть, если я работаю в фирме 2 недели (с 12.11.12 по 24.11.12) и узнаю, что начисления З/п происходят таким образом, что за ноябрь я буду получать в декабре 15 го - аванс за ноябрь, а 28 го - З/п за ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида !

Согласно статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Поэтому Вам этот работодатель обязан за ноябрь выплатить заработную плату в ноябре, а не в декабре. Добиться это можно через Федеральную инспекцию труда или через прокурора. Но потом Вы долго не проработаете у этого работодателя.

Удачи Вам.