На кухне текут трубы т.е. в местах общего пользования, даже вызывали аварийку.

• г. Рязань

Купил комнату в коммуналке. На кухне текут трубы т.е. в местах общего пользования, даже вызывали аварийку. Но сантехники отказываются делать это бесплатно. Просят оплатить 1500 т. с комнаты. Полноправны ли их требования?

Заранее спасибо, Алексей.

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Вопрос заключается в следующим! У нас коммунальная квартира соседка купила комнату, теперь у нее в собственности три комнаты, а у меня одна муниципальная. Теперь она ссылается на то, что она купила не только комнату но и места общего пользования кухня, коридор, и будет занимать все те места которые были до этого в пользовании того у кого они купили. Их прописано трое на три комнаты, нас тоже трое в одной комнате. Как в таком случае делятся места общего пользования?

Мы живем в коммунальной квартире, являемся собственниками комнаты. В квартире 3 комнаты. Проживают вообщем все собственники. У нас родился маленький ребенок, а соседка отказывается не курить в кухне. У нас комната расположена напротив кухни, вытяжки нет, и все тянется к нам в комнату. Можно ли запретить курить в местах общего пользования?

Покупаем комнату в общежитии, в договоре о приватизации указано, что в собственность передается комната и доля в праве собственности на места общего пользования. В свидетельстве о госрегистрации права собственности указана только комната. Нужно ли в договоре купли продажи комнаты указывать информацию о доле в местах общего пользования? Заранее спасибо за помощь.

У нас 2-комнатная коммунальная квартира на 2-а хозяина. Мы купили комнату в коммуналке, а в местах общего польхования стояла уже сантехника (ее бывшие хозяива и соседка поменяли). Сейчас встал такой вопрос о получении ключа от входной двери... Хозяйка второй комнаты коммуналки требует с нас оплаты за сантехнику и тогда она отдаст нам ключ от входной двери и разрешит пользоваться МОП. Что нам делать.

Купил 4 комнаты в коммуналке, а пятая комната принадлижащея администрации находится в пользовании, могу ли я эту комнату приватизировать?

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире три комнаты в собственности 20,5 м, 16,5 м, 14,5 м; места общего пользования 2 кухни 8 м и 7 м; коридор 8 м, туалет 1,7 м. Моя комната 20,5 м и я занимаю кухню 7 м. Соседи семейная пара занимали комнаты 16,5 м и 14,5 и кухню в 8 м.Соседи продали комнату 16,5 м вместе с большой кухней в 8 м, а теперь хотят продать комнату в 14,5 м вместе с половиной маленькой кухни (7 м)! Я не согласна, а они настаивают, чтобы я освободила половину кухни! Правомерно ли их требование?

Живу в коммунальной квартире. Кухня, душ, туалет, коридор на пять комнат общие.

Вопрос. На кухне стоит 5 столов, по идее каждой комнате. Но одна соседка занимает свой стол, стол соседей у которых квартира живёт и стол напротив возле плиты. Ей этого. Мало, она считает что раз у неё самая большая комната по площади то и на кухне ей положена часть соседнего стола ещё плюс ко всему. Самой маленькой комнаты места на кухне не дают, там ещё стоит кресло которым пользуются две комнаты, хотя раньше на этом месте столик стоял.

По закону это места общего пользования и выделить долю нельзя.

Имеют ли они право без моего согласия и моего ведома поделить кухню и требовать выполнения этого.

И кто регулирует такие вопросы, в какую инстанции обратиться. В управляющей компании мне сказали шлите их на... кухня общая и делить места незаконно.

В какой инстанции можно получить информацию по нормам рассчета доли нежилой площади в кухне и других местах общего пользования пропорционально площади комнаты, кто этим занимается.

Спасибо.

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение