Сейчас говорят, что паспорт выслан, но мы его ждем уже 2 недели.

• г. Новороссийск

Мой муж отдал паспорт на обмен в Ярославской области, не дождавшись его мы уехали в Краснодарский край, т.к. возникли семейный проблемы. Приехав в Новороссийск мы пошли в паспортный стол. Сначала нам сказали, что они вообще ничем нам помочь не могут. Когда мы уже сами узнали, что можно сделать запрос в Ярославскую область, мы попросили это сделать работников паспортного, но они должны это были сами знать и воспользоваться этим. Они забрали у него временный паспрот, не продлив его, и все таки отпривили этот запрос (это было в течение 2 мес.) Но перед этим они еще просили нас узнать номер телефона Ярославской области паспортного стола. Мы все узнали и передали им. Сейчас говорят, что паспорт выслан, но мы его ждем уже 2 недели. Человек ходит без паспорта уже пол года. Что нам делать? И как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это несовершенство нашей паспортной системы,а аткже непрофессионализм сотрудников. В данном случае единственно, что Вы сможете сделать - взыскать компенсацию за причинение морального вреда сотрудниками ФМС.

Спросить
Пожаловаться

01,2015 родила ребенка, 12,02,2015 г обратилась в паспортный стол по месту жительства для вписания ребенка в паспорт, работники паспортного стола потребовали копии свидетельства о рождении, копию свидетельства о браке, а также копию паспортов мою и супруга, копию паспорта супруга не могу предоставить т.к он находится в сизо, на что работник паспортного стола сказали УЗНАТЬ ГДЕ И КЕМ БЫЛ ВЫДАН ПАСПОРТ МУЖА, ЧТОБ ОНИ В ЭТОТ ОРГАН СДЕЛАЛИ ЗАПРОС, у меня нет возможности узнать эту информацию, не уже ли ребенок так и останется без гражданства и не будет вписан в паспорт т.к я не смогу найти сведенья о паспорте супруга, не ужели у работников паспортного стола нет возможности самим все узнать?

Мой муж подал старый паспорт на замену еще в сентябре, но у нас в Монино (Московская область) в паспортном столе попросили запрос из г.Миасса, где жил ранее муж, родители мужа прислали подтверждение из их паспортного стола, что муж был прописан там до военного училища (после военного училища муж прописан у меня), работника паспортного стола это не удовлетворило, она сказала, что сама пошлет запрос и вызовет его. когда подтвердится прописка в Миассе. Но уже прошло сколько времени и она все ждет запрос. Ситуация осложняется тем, что у моего мужа дед в плохом состоянии и случись что, паспорт не действителен. Т.к. там не вклеена фотогрфия за 25 лет (мужу ужэе 25), что делать? Как поторопить паспортный стол? Как доказать, что мой муж с чисто русской внешностью всегда был гражданином России? Ответьте мне пожалуйста!

1,5 года назад купили квартиру в Новой Москве. Отдали все документы и их приняли. И провели. 2 месяца назад, муж обратился в паспортный стол для обмена паспорта (истрепался). Все приняли, но оказалось что при прописка были допущены какие то ошибки и регистрация до конца была не доведена. Паспорт муж не может получить третий месяц. Ответа - когда можно будет получить паспорт нет. Работники паспортного стола ссылаются на работников паспортного стола, которые уволились. Мол это их ошибка. Подскажите: куда жаловаться на этот беспредел.

Мой гражданский муж в мае потерял документы. По поводу утраты паспорта обратился сначала в полицию, потом в паспортный стол по месту обращения (муж сам родом из Красноярскрго края, обратился в паспортный стол в Москве). Там он предоставил заявлени, квитанцию об уплате шрафа, фотографии, копия свидетельства о рождении, т.к. оригинал тоже утерян. В паспортном сказали, чтобы он сам делал запросы в свой город в военкомат, ЗАГС для восстановления оригинала документов. Иначе они не могут выдать ему даде временную справку вместо паспорта. Потом сказали, что сами сделают эти запросы. И вот уже четвертый месяц его футболят, говорят что запрос еще не пришел, посылают ехать домой и там делать паспорт. В итоге ни справку не выдают, ни паспорт. А после последнего посещения начальника отдела, сказали, что копия свидетельства о рождении не подходит, принесите мол оригинал, сделайти запрос сами! Правомерны ли дейсивия работников паспортного стола, кто действительно долден делать все эти запросы, и куда обращаться с жалобой?

Мой муж просрочил обмен паспорта по достижении 45 лет, когда мы принесли документы в паспортный стол то нам сказали что у моего мужа могут возникнуть проблемы с гражданством.

До 1998 года у него был паспорт старого советского образца выданный в Азербайджанской Республике-я гражданка россии и в 1997 году мы зарегистрировали брак и у нас родился ребенок.

В этом же году он получил прописку по моему месту прописки.

В 1998 году мы подали документы на получение ему гражданства РФ,оно было получено в виде свидетельства.

После его получения мы отдали все документы на получение паспорта РФ.

Паспорт был получен в паспортном столе по месту прописки.

И теперь в паспортном столе нам говорят что для обмена паспорта в 45 лет у него возникли проблемы с гражданством и документы на обмен у нас не берут на основании проверки гражданства РФ?

Как нам быть в этой ситуации и куда можно обратиться за помощью?

Заранее благодарны.

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

В конце августа я вышла замуж. Сразу же после свадьбы с мужем уехала в другую область для постоянного проживания там. Я узнала что обменять паспорт возможно и не по месту прописки, а в любом отделении ОУФМС. В течении месяца после свадьбы я обратилась в паспортный стол для обмена паспорта. Мне сказали что это возможно, взяли ксерокопию старого паспорта и сказали будут делать запрос туда, где я прописана и займет это примерно месяц. При этом никаких документов, подтверждающих начало процедуры обмена паспорта я не получила. Прошло 2 месяца. Ответа не последовало. Через родственников я узнала, что запрос и не приходил по месту моей прописки. Для ускорения дела из паспортного стола по месту прописки дали номер факса, чтобы отправили мои данные. Я лично принесла эти данные в паспортный стол, У меня опять взяли ксерокопию паспорта и сказали, что сразу же отправят. С того момента прошло еще 2 недели. Все тихо. В итоге я не могу поехать к месту прописки чтобы сделать все на месте, так как получается что на руках у меня недействительный паспорт, а билеты на автобус и поезд дают по паспорту. И дело не движется. Мне известно что за несвоевременный обмен паспорта налагают штраф. Подскажите, как мне лучше поступить в этой ситуации, к кому обратиться и как доказать, что я обратилась вовремя. Может быть есть способы как ускорить этот процесс? Заранее Вам очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году ребенок родился в Краснодарском крае, там же, где были прописаны его отец и мать. В 2006 году мать умирает, а отец переезжает жить в Московскую область и перепрописывается из Краснодарского края в Московскую область, забрав с собой ребенка.

Сейчас ребенку 15 лет, он проживает вместе с отцом, паспорт на дитя до сих пор не сделан, т.к. в Московской области делали запрос в Краснодарский край о том, где были прописаны ранее его родители и не получили. Теперь паспортный стол в Московской области требует от отца ребенка выписной лист о том, что ребенок не прописан в Краснодарском крае.

Вопрос: можно ли сделать паспорт в Московской области или нужно ехать в Краснодарский край, что бы его спокойно получить и не ждать еще не определенное количество лет, когда паспортный стол Московской обл. все же разберется какие именно им нужны документы, для того, чтобы ребенок был с паспортом? Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы ребенку выдали паспорт?

Спасибо за ответ!

Моя дочь сдала свой паспорт на обмен по достижении 20 лет. Паспортный стол сделал запрос на место получения существующего паспорта (сейчас мы зарегистрированы в Подмосковье, а раньше жили в Приморском крае). Запрос был сделан по почте. Шло время, но ответа на запрос не потупало. Мы пытались сами сделать запрос по факсу - нам было отказано. И вот уже 3 месяца она вынуждена жить без паспорта. В том паспортном столе (в Приморье) отвечают, что ответ отправлен, но здесь его нет. Справку о том, что паспорт на обмене, не выдают. Что за дикие порядки? Зачем этот запрос? А главное - что нам делать? Ведь это может длиться бесконечно!

Сдали на РВП мужу в Новосибирской области г. Бердск, 25 июля узнали о готовности, пришли в УФМС и у нас забрали паспорт мужа отправили в Новосибирск для проставления печати. Прошло уже 3 недели, паспорта нет, на следующей неделе уже месяц будет как его забрали. Это все вообще законно? Человек почти месяц без документов, начальник уфмс разводит руками, в новосибирском уфмс тоже говорят помочь не могут, ждите. Что нам делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение