Остался ли участок в собственности после получения сертификата на приобретение жилья?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, в 2012 году получили сертификат на приобретение жилья после подтопления нашего жилого дома в результате ливневых дождей, можно узнать остаётся ли участок в нашей собственности? Дом оформлен на отца

Ответы на вопрос (2):

Если недвижимость (земельный участок и дом) в собственности Вашего отца, то он и остается собственником данной недвижимости.

Светлана, добрый день. Закажите выписку из ЕГРН на этот участок и будете точно знать кто собственник. Выданный сертификат не отменяет ваши права на земельный участок.