Конфуз в Альфа банке - Перенос срока оплаты кредита привел к двойной оплате в один месяц

• г. Новосибирск

Я обратилась в Альфа банк с целью перенести срок оплаты кредита с 6 на 21 число. Перенос даты был согласован. Никто не сообщил, что следующая дата оплаты будет 21 марта. И в результате в один месяц март мне поставили оплату кредита дважды 6 и 21 числа. При этом при обращении и принятии решения о переносе срока меня никто не уведомил о том, что платить в месяц переноса придется дважды, а это немаленькая сумма 11700 руб. Кредит был оплачен 6 марта. И потом пришло уведомление, что оказывается я должна оплатить кредит еще и 21 марта. У меня нет возможности платить такие суммы. Я обратилась в банк о возврате старой даты. В результате я получаю только отписки, и никакого решения банк принимать не хочет. И у меня уже начисляет штраф на оплату кредит. Мне нужно составить претензию в банк для решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (4):

Никакая претензия вам не поможет, вам пошли навстречу, прежде чем обращаться, нужно определиться ЧТО ВАМ НУЖНО, какая дата?

Очень странный ответ. Речь шла о переносе даты в следующем месяце, а не в одном и том же.

Если для вас ответы юриста странные или непонятные, обращайтесь на платную консультацию хоть на сайте, хоть по месту вашего жительства.

Добрый день!

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.