Является ли срочным мой трудовой договор, если я принята на работу "на время отпуска по уходу за ребенком" работника,

ранее занимавшего эту должность; ведь конкретная дата окончания срока моего договора не указана, т. к. человек имеет право выйти из вышеуказанного отпуска в любое время?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Такой трудовой договор является срочным. Отпуск по уходу за ребенком имеет определенную продолжительность и для женщины, ушедшей в такой отпуск определена дата выхода ее на работу. В то же время, она имеет право выйти на работу раньше. В этом случае лицо, принятое на ее должность, увольняется по п. 6 ст. 33 КЗоТ. Если на тот момент Вы будете беременны или имеете ребенка до трех лет, администрация не вправе будет расторгнуть с Вами договор, не трудоустроив Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я вышла на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком 1,5 лет. Как в моем случае начисляется заработная плата.

ответы на вопрос:

Если вы работаете не полный рабочий день, то пособие до 1,5 лет за вами сохраняется.

Если на полный, то увы, нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Я хотела выйти на работу, но на свою должность не могу (физрук в дет. саду) попросила перевести на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на другую должность и на не полный день. Заведующая мне отказала.

Это законно?

ответы на вопрос:

Да это законно работодатель должен вам предоставить место работы на которое вы устроены по трудовому договору

Цитата:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

""На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю у частного предпринимателя. Месяц назад, находясь еще в отпуске по уходу за ребенком, я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, не имея возможности устроить ребенка в детский садик. Спустя 2 недели, после подачи заявления эта возможность у меня появилась. Я предупредила работодателя о своем желании выйти на работу, на что он мне ответил что не уверен в том что предоставит мне место в нужный мне момент, добавив что перезвонит мне после 25.12.2012 (в этот день у меня заканчивается отпуск до 1,5 лет) Переговорив с сотрудниками я узнала что работодатель не станет меня вызывать на работу пока одна из сотрудниц не уйдет в декретный отпуск, а это будет в конце февраля 2013 г. Подскажите пожалуйста имеет ли работодатель право отказать мне в приеме на работу в удобный для меня, а не для него момент?. Если да, то чем он может мне это мотивировать?

ответы на вопрос:

Согласно положениям ТК РФ на период декретного отпуска возможен временный прием работника на срок декрета до 3 лет. При этом работник находящийся в декрете вправе в любой момент написать заявление о его прерывании и соответственно выйти на работу. Работник, который занимал декретную ставку должен быть уволен по соответствующим основаниям ТК РФ или переведен на другую должность. Из практики обычно между написанием заявления и увольнением декретного работника проходит 10-14 дней.

Таким образом, Вы вправе в любой момент беспрепятственно выйти на работу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если я выйду на работу раньше окончания отпуска по уходу за ребенком, то могут ли меня уволить с связи с сокращением кадров?

ответы на вопрос:

По ст.179 ТК РФ есть преимущества.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

На работе не дают отпуск по уходу за ребёнком на 10 дней. На какую статью мне опираться, я знаю что они должны мне его дать.

ответы на вопрос:

Лучше сразу с жалобой в трудовую инспекцию обратитесь. Работодатель прекрасно знает трудовой кодекс, просто умышленно нарушает закон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Этой же статьей ТК РФ предусмотрена категория лиц, которым работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы. К ним, в частности, относятся: участники Великой Отечественной войны; работающие пенсионеры по старости (по возрасту); родители и жены (мужья) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы; работающие инвалиды; работники в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников. Кроме того, как указано в рассматриваемой норме ТК РФ, такой отпуск предоставляется в других случаях, предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами либо коллективным договором. Вместе с тем российский законодатель не обязывает предоставлять работнику, имеющему ребенка в возрасте до 14 лет, отпуск без сохранения заработной платы. Предоставление такого отпуска по заявлению работника законодатель отдает на усмотрение работодателя.

В то же время, если предоставление отпуска без сохранения заработной платы по заявлению работника в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет предусмотрено коллективным договором, работодатель должен будет предоставить такой отпуск.

Согласно ст. 263 ТК РФ коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:

- имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет;

- имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;

- одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери.

Указанный отпуск предоставляется в удобное для работника время, он может по письменному заявлению работника быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение такого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

В качестве меры, расширяющей права или повышающей гарантии конкретного работника, предоставление такого отпуска может быть также предусмотрено трудовым договором с ним (ч. 4 ст. 57 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли сократить работника, принятого на должность на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника.

ответы на вопрос:

Наталья Михайловна, его не надо сокращать, его договор автоматически заканчивается при выходе на работу основного работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Допускается увольнение если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право выйти на работу и прервать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

ответы на вопрос:

Да.

Цитата:

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости

).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вы имеете право выйти на работу и не прерывать отпуск по уходу за ребенком, получая пособие по уходу за ребенком. Удачи..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете и не прерывать отпуск по уходу за ребенком, устроившись на неполный рабочий день, или взяв надомную работу. Можете его прервать

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Отпуск по уходу за ребенком прерывается, если женщина начинает работать полный рабочий день или снова уходит в отпуск по беременности и родам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Да, вы имеете право в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком. При этом можете в любое время написать заявление и уйти в данный отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение