Банк Поглотитель требует возврат денег по неиспользованному договору на проверку платежеспособности - как защитить свои интересы?

• г. Красноярск

Банк Поглотитель требует возврат денежных средств с процентами по "Договору на проверку платёжеспособности клиента" составленный банком поглощаемым, но фактически денег не выдавал. Куда обратиться за отменой вышеуказанного требования? СпасиБо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, в Банк России, или в суд.

Какой суд: мировой, или арбитражный и какие статьи закона применять? Нет в общих кодексах статей таких. Какую квалификацию применять в данном случае? Если у Вас в Белоруссии есть, то у нас в России ещё пока не нашла... Может будет... надеюсь... Может и есть, но где-то очень глубоко закопано, не могу пока нарыть...😢