Возможные издержки при подаче иска о возмещении морального вреда за бездействие чиновников МЧС РФ и неодобрении решения суда в мою пользу

• г. Иркутск

Прошу пояснить, если я подаю иск о возмещении морального вреда о бездействии чиновников МЧС РФ к Минфину РФ к примеру на 5 млн руб., плачу госпошлину 200 руб., и не дай бог если суд принимает решение не мою пользу - какие я буду нести издержки?

Ответы на вопрос (1):

Никакие издержки Вы нести больше не будете, но и моральный вред в сумме 5 млн. тоже не получите. Так что не волнуйтесь