Как оформить паспорт РФ без свидетельства о разводе, имея на руках только решение суда и фамилию мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление на выдачу паспорта РФ без свидетельства о разводе, т.к.на руках только решения суда и я на фамилии мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление то подать можете, но останется старая фамилия.

Поскольку в решении суда указано расторгнуть брак, а фамилию Вы сменить можете только при получении свидетельства о расторжении брака

Спасибо, за оперативный ответ, но суть не в фамилии, а сам факт нужно ли свидетельство?

Если фамилию не меняете, то факт развода в паспорте можно и не отражать, получить его сейчас по старой фамилии.

То есть отказать Вам миграционная служба в выдаче паспорта не может