Как поступить в школу, чтобы мой ребенок получил аттестат, если был отчислен во втором классе?

• г. Краснодар

Как нам поступить, если потеряли личное дело ребенка. Школу не окончил, так как не успевал за сверстниками, учеба давалась тяжело. Потом и вовсе не захотел ходить. Полностью понимаю, что вина родителей. Но сейчас у него большое рвение к учебе. Отчислили с середины второго класса, Можно ли сейчас поступить в школу в девятый класс, чтоб получил аттестат. И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует сначала обратиться в Управление образования на местном уровне, чтобы узнать, куда можно пойти учиться (по варианту вечерней школы), а потом уже собирать справки.

А что он у вас со второго по девятый класс делал? Домашнее обучение или как? Уточните...

Самообразование

Вам следует сначала обратиться в Управление образования на местном уровне