Слабые оценки на контрольных - повод для задержания детей в школе?

• г. Нефтеюганск

Ребенок обучается по 7.1 виду могут ли оставить ребенка на второй год, если все контрольные пишет на 2. Но за четверти стоят тройки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Согласно статье 66 закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся, не освоившие основную образовательную программу начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Так как за четверть тройки, его не должны оставить на второй год