Можно ли найти способ уйти от строгих родителей и жить с парнем, явно им не нравящемся?

• г. Краснодар

У моей подруги (ей 17 лет) есть парень которому 26, она хочет к нему съехать, но родители против него и очень строгие. Можно ли без их согласия?

Ответы на вопрос (3):

Законом не запрещено.

А если они заявление напишут на него, либо же обратятся в органы опеки?

Можно не спрашивать родителей