Услуги она не платит 2 года (но мы тоже не платим)

• г. Новокузнецк

Мой муж подарил свою трехкомнатную квартиру своей матери (которая досталась ему по завещанию от бабушки), но в ней прописаны двое его несовершеннолетних ребенка и бывшая жена, которые отказываются выписываться, мама мужа подала в суд на выписку и дело приостановили, т.к.есть постановление на вселение их в эту квартиру до 2014 г (мы написали часную жалобу в Кемеровский суд на отмену этого постановления, мотивируя 292 ст. (суд перенес это постановление на нового собственника квартиры т.е на маму мужа) судья нам чуть ли не напрямую говорит что мы их не выпишем, как нам сказали что у бывшей жены в этом суде знакомые! Как их выписать? За ком. услуги она не платит 2 года (но мы тоже не платим)

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Считаю, что дело в Постановлении на вселение до 2014 года, которое, видимо, не обжаловалось, поэтому сейчас его невозможно просто игнорировать. Если сроки не прошли - попытайтесь подать кассационную жалобу, но я подозреваю, что прошли.

Оплату коммунальных услуг собственник имеет права взыскать с зарегистрированных в квартире лиц.

Добрый день Юлия. В судебном споре о вселении бывшей жены и н/летних детей Ваш муж был третьим лицом привлечен? Если нет, подавайте заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, если да, то следует обращаться с надзорной жалобой и просить о восстановлении срока для обжалования. И необходимо привлечение адвоката очно.

С уважением, Игорь Данилов