Услуги она не платит 2 года (но мы тоже не платим)

• г. Новокузнецк

Мой муж подарил свою трехкомнатную квартиру своей матери (которая досталась ему по завещанию от бабушки), но в ней прописаны двое его несовершеннолетних ребенка и бывшая жена, которые отказываются выписываться, мама мужа подала в суд на выписку и дело приостановили, т.к.есть постановление на вселение их в эту квартиру до 2014 г (мы написали часную жалобу в Кемеровский суд на отмену этого постановления, мотивируя 292 ст. (суд перенес это постановление на нового собственника квартиры т.е на маму мужа) судья нам чуть ли не напрямую говорит что мы их не выпишем, как нам сказали что у бывшей жены в этом суде знакомые! Как их выписать? За ком. услуги она не платит 2 года (но мы тоже не платим)

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Считаю, что дело в Постановлении на вселение до 2014 года, которое, видимо, не обжаловалось, поэтому сейчас его невозможно просто игнорировать. Если сроки не прошли - попытайтесь подать кассационную жалобу, но я подозреваю, что прошли.

Оплату коммунальных услуг собственник имеет права взыскать с зарегистрированных в квартире лиц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юлия. В судебном споре о вселении бывшей жены и н/летних детей Ваш муж был третьим лицом привлечен? Если нет, подавайте заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, если да, то следует обращаться с надзорной жалобой и просить о восстановлении срока для обжалования. И необходимо привлечение адвоката очно.

С уважением, Игорь Данилов

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Такая ситуация мой муж прожил с бывшей женой 7 лет двое детей! Жили они в квартире которая пренадлежит маме мужа! Квартира не приватезированная но есть ордер. Вмего прописаннно там 5 человек мама мужа, мой муж, бывшая жена и двое дочерей! При разводе мама мужа разрешила далтше проживать в этой квартире спустя 4 года маме мужа нужно продать эту квартиру! Как нам это сделать! Бывшая жена поменяла замки и сказала не сьедит от туда детей не выпишит! И вообще требует долю для внучек о. Продажи квартиры! Как нам продать квартиру и может ли бывшая жена себе присвоить неприватещированую квартиру?

В квартире моей матери (доля 100%) прописан я, моя бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Развелись 1 год назад, бывшая жена не проживает в этой квартире вместе с детьми почти 2 года и не платит коммунальные платежи. Бывшая жена купила себе квартиру и оформила ее на свою мать. Может ли моя мать выписать бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей из своей квартиры? Мне для этого нужно выписываться?

У моей бабушки есть в собственности квартира, в ней она прописала свою дочь (мою маму) и её мужа. Мама умерла, бабушка хочет продать квартиру, но муж моей мамы не хочет оттуда выписываться. Есть ли возможность выписать его через суд, и сколько это может занять времени?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодые супруги развелись. Бывшая жена быстро подала на алименты, но бывший муж их не выплачивал. Имеется большая задолженность. Скоро его лишат родительских прав. В квартире, принадлежащей ЕГО матери, прописан он (бывший муж), его мать (собственница квартиры) и его дочка от этого брака. Фактически же бывшая семья в этой квартире НИКОГДА не проживала. Может ли бывшая жена, лишив отца прав, и, став единственным опекуном ребенка, вселиться в эту квартиру и прописаться в ней без согласия собственника, а только по решению суда о ее вселении. Может ли она после прописки привести туда жить нового мужа на основании того, что он может жить по месту прописки жены и, родив нового ребенка, помимо желания собственника прописать в эту квартиру и его.

У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, который прописан в его квартире по суду (квартира куплена до первого брака) в связи с тем что по месту прописки бывшей жены - антисанитарный дом под снос, есть заключение что жить там невозможно.

Бывшая жена живет у своей бабушки с ребенком.

Месяц назад муж подарил свою квартиру мне по договору дарения.

Недавно нам пришло заявление от бывшей жены о том, что т.к. дочь получила право пользования квартирой, а она является офиц. Попечителем дочери (муж платит алименты), она тоже хочет получить право пользования.

1) Законно ли это?

2) Если дочь прописана в квартире мужа, возможно ли оформить попечительство на мужа?

3) Возможно ли выписать ребенка, если с мужем мы состоим в браке, а мать согласия не даст? Т.к. мы хотим продать эту квартиру и купить большую по площади.

4) Если муж сам выпишется из квартиры, ребенок будет зарегистрирован там же, где будет новая регистрация мужа?

5) В случае развода с мужем смогу ли я выписать его и ребенка из квартиры?

Моя мама является собственником квартиры она прописала туда свою маму, (то есть мою бабушку), пожила пол года потом бабушка ушла жить к своей дочери (второй) перевела туда свою пенсию забрала вещи и т.д. в квартире моей мамы она не появляется уже пол года и назад сказала не придет! Моя мама платит за квартиру и соответственно за бабушку вот бабушки не происходит ни какой оплаты... что бы не платить за человека который прописан она хочет ее выписать, бабушка сказала что не выпишится из квартиры как нам ее выписать без ее согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение