Исчисление стажа при предоставлении отпуска и взыскание за неотработанные дни - судебный разбор дела библиотекаря Смирновой.

• г. Оренбург

Библиотекарь Смирнова поступила на работу 1 июля. С 1 ноября ей предоставили отпуск по беременности и родам. Перед этим она использовала свой ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней в соответствии со ст.122 ТК РФ. После исполнения; ребенку 3 лет она уволилась с работы. Через месяц после ее увольнения работодатель обратился в суд иском о взыскании со Смирновой заработной платы за 14 дней не отработанного отпуска (стаж работы - 6 месяцев вместе с отпуском по беременности и родам). Смирнова возражала, поскольку трудовой договор продолжался до исполнения ребенку 3 лет, и.таким образом, стаж работы составляет 3 года 6 месяцев. Решить дело по существу, пояснив порядок исчисления стажа для предоставления отпуска и возможность удержания за не отработанные дни отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Решаю задачу по существу: ученику - ДВОЙКА за лень. Пока не научитесь сами решать проблемы, юристом не станете.

Ответьте принцип состязания применим и кто, что докажет

Пусть библиотекарь Смирнова сама приходит на консультацию, решим её проблему