8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть участок 6 соток (Ленинградская область, ИЖС)

, два собственника 5/6 (Я), 1/6.

1. Правильно ли я понимаю, что выделить свою долю в натуре я не могу, т.к. 1/6 меньше 3 соток (минимальный размер участка для ИЖС)?

2. Как можно обозначить границы 5/6 на этом участке, в случае если второй собственник будет саботировать процесс.

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2012 в 13:44
номер вопроса №2035428
прочитан 43 разa
Вместе с темой "Минимальный размер участка для ИЖС" также ищут: Минимальный размер участка для строительства еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выделить долю юридически невозможно. Можно определить порядок пользования земельным участком. Но есть более интересный вариант - принудительный выкуп 1/6 доли в связи с ее малозначительностью и невозможности выделения в натуре. Закон это позволяет, но практики по таким делам очень мало. Если интересно попробовать, обращайтесь.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2012 02:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение