Что произойдет с деньгами на счету умершего, если наследники не обращались к нотариусу?

• г. Петрозаводск

Если у умершего остались деньги на счёту в банке, и он не написал кому они должны достаться, но я вступила в наследство и получила квартиру. Я знаю что деньги делятся по закону, но если наследники не обращались к нотариусу, и ничего не подписывают. Они так и останутся лежать на вкладе? Пока их не заберут по очереди?

Ответы на вопрос (1):

Деньги останутся на счёте до их востребования наследниками.

Наследники должны заявить о своих правах в течение 6 мес.

Если другие наследники не объявятся, то Вы снимите все деньги.