Непосредственный руководитель предложил написать заявление на снижение должностного оклада.

• г. Ростов-на-Дону

Непосредственный руководитель предложил написать заявление на снижение должностного оклада. В ответ я написала заявление на увольнение по соглашению сторон (руководитель подписал). Отдел по работе с персоналом заявление не принимает-якобы, директор по персоналу запрещает увольнение по соглашению сторон. Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Действительно вопросы о приеме на работу и о расторжении трудового договора решает руководитель юридического лица или руководитель филиала по доверенности руководителя юридического лица. Ваш непосредственный руководитель имеет только право согласовать или не согласовать увольнение, но решает это окончательно уже сам руководитель организации или иное должностное лицо по его доверенности.

Марина, а может Вы поспешили с этим заявлением ?

А если ен поспешили, то устройте им увольнение по статье 80 Трудового кодекса РФ с "сюрпризом"...

Удачи Вам.