8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, арестованную квартиру продали.

Пристав мне пояснила, раз исполнительное производство на руках, арест снимается автоматически. Взыскатель в известность не поставлен. Долг не погашен. Права ли пристав, что делать дальше?

Светлана, г. Пермь
Светлана Россия, г. Пермь
24.11.2012 в 13:59
номер вопроса №2035449
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго дня!

    Имеет значение в каком порядке был наложен арест - если в судебном, то снятие ареста происходит путем подачи заявления о снятии ареста заинтересованным лицом, согласно ст. Статья 144 ГПК РФ, при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

    Если же арест наложен при участии судебного пристава и по его постановлению - то арест подлежит снятию при возвращении исполнительного листа взыскателю или при прекращении исполнительного производства по иным основаниям.

    О персективах решения Вашего дела лучше обратиться за очной консультацией.

    24.11.2012 15:15
    Светлана Россия, г. Пермь
    24.11.2012 в 15:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение