Военная кафедра и двойное гражданство родственника

• г. Москва

Возможно ли поступить на военную кафедру, если родственник (мать) оформит двойное гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не препятствие

Спросить
Пожаловаться

Военных кафедр в ВУЗах нет с 2019 года, вместе них образованы военные учебные центры. Двойное гражданство матери не влияет на заключение договора об обучении в ВУЦ, лишь бы у самого кандидата его не было

Спросить
Пожаловаться

У моего родственника двойное гражданство он прописан у меня один год и я ему дал машину КИЯ БОНГО 3 Нужно ли менять права на российские.

Мне 24 получил гражданство в июле этого года.

Поступил в колледж.

Справку то что учусь сдал в военкомат.

На комиссии сказали что если после 11 класса дают два года поступить на учёбу чтобы получил отсрочку (до 20 лет).

Но мне 24, сказали предпенсионый возраст для студента. Но сказали так как получил гражданство недавно, то сказали будут решать.

Вы не в курсе, заберут ли в армию или нет в такой ситуации?

Мать и отец приватизировали квартиру, 15 лет назад развелись, по суду поделили детей. Отец с сыном уехали в Германию (двойное гражданство), 7 лет назад туда уехала дочь (двойное гражданство). Мать с квартирой ничего сделать не может. Отец готов отдать-подарить свою долю дочери, а та уже матери. В России они не бывают. Где и как совершить эту передачу-дарение? И что лучше: подарить или по наследству? С учетом гражданства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери двойное гражданство, Сша и России родила второго ребенка, тоже двойное гражданство. Имеет ли она получить материнский капитал? Спасибо!

А вы можете подсказать. Мы репатреировались 1 год назад. У меня двойное гражданство я слышала что нужно сообщить в российское посольство что у меня двойное гражданство. Так ли это. За ранее благодарю.

Учусь в ВУЗе в 2 курсе где нет военной кафедры перевестись на другой ввуз где есть военная кафедра. Что надо делать?

В 2005 году русская женщина с детьми уехала в Америку, вышла замуж за американца, родила дочь в Америке. Теперь, прожив там 5 лет, она решила оформить двойное гражданство, Будет ли у нее двойное гражданство? Если мать оформит гражданство для себя и детей, смогут ли дети приезжать в Россию к своему родному отцу без оформления визы со стороны отца? За это время они дважды приезжали свободно в Россию. В сентябре 2010 года мать с мальчиками приезжала навестить свою мать и старший сын получил российский паспорт, ему исполнилось 14 лет. В ноябре 2010 г. мать и старший сын уехали в Америку, а младший остался временно проживать с отцом, чтобы в 2012 г, тоже получить российский паспорт и уехать опять жить к матери. В этом случае сможет ли там его мать получить без младшего сына гражданство на себя и старшего сына, а потом по приезду оформить и на младшего?

Моя дочь, гражданка РФ, собирается замуж за гражданина Боснии и Герцоговины. Может ли она принять двойное гражданство, и может ли в этом случае будущий ребенок тоже иметь двойное гражданство? Что для этого нужно? Спасибо!

Можно ли стать следователем следственного комитета если у близкого родственника двойное гражданство? Как это может повлиять на дальнейшую работу и может ли не допуск к гостайне препятствовать работе в этом ведомстве?

Закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой и сразу поступил на военную службу. При начислении пенсии как будет учитываться по времени учеба в ВУЗе в календарный зачет службы?

Разрешено ли в России двойное гражданство и существует ли оьветственность за двойное гражданство?

Спасибо.

Собираюсь заключить брак гражданином Индии. Если заключим брак в Росии, будет ли он иметь двойное гражданство, а если заключим в Индии, буду ли я иметь двойное гражданство? Должны мы заключить брак только в одной стране или в Росии и в Индии?

С Уважением Виктория.

Можно ли гр казахстана получить двойное гражданство в рф? иметь двойное гражданство казахстана и россии.

Можно ли сделать дочке двойное граждаство (туркменистан и РФ) если она родилась в РФ, а у матери уже есть двойное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение