Врач пропустил срок переосвидетельствования и лишился выплаты за работу - есть ли основания для требования компенсации?

• г. Саратов

Врач пропустил срок переосвидетельствования в бюро мсэ, из-за неё причину пропуска посчитали не уважительной. И теперь выплата за 2 месяца не будет произведена. Правомерно ли требовать выплату с врача?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Попытаться в любом случае можно, если сможете доказать, что срок пропущен именно по вине врача

Врач вроде бы согласна платить. Только вот говорят, якобы я незаконно требую с неё деньги. Где-то может быть указано, что это незаконно?

Вы можете привлечь врача в качестве ответчика и взыскать в порядке убытков