Может ли администрация школы навязывать выбор медицинского центра для ежегодной медкомиссии учителя?

• г. Нижний Новгород

Я-учитель и обязана проходить ежегодную медкомиссию. Есть ли право у администрации школы настаивать на определенном медицинском центре? Я бы хотела пройти в том, который выбрала сама)

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пройти медосмотр только мед учреждении, указанном в направлении работодателя.