Как бороться за наследство, когда супруг скрывает имущество, купленное в браке с умершим отцом?

• г. Новосибирск

У меня умер отец. Я дочь от первого брака. Жена скрывает наследство. Квартиру и машину которые сделаны на нее. купленые в браке с отцом. Как быть в этой ситуации

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус предложит супруге выделить супружескую долю. Если она откажется - нужно будет решать вопрос в судебном порядке.

Как правильно составить это заявление в суд. она не падает на наследство. Тянет время какое

то

К нотариусу сначала.

Подать заявление нотариусу

Подать заявление нотариусу о принятии наследства, розыске имущества

Обратитесь к нотариусу заявлением о вступлении в наследство и дальше пошагово