Как определить период госпошлины за подачу иска в январе 2023 года?

• г. Санкт-Петербург

Я ошибочно оплатила госпошлину за подачу иска 9 января 2023 года. Теперь хочу подать заявление на возврат денег через сайт налоговой. Там есть пункт "период, за который излишне уплачена сумма".

Какой был период 9 января?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете вернуть данные денежные средства или зачислить в счёт уплаты непогашенного долга по налогам. Срок исковой давности 3 года.

www.nalog.gov.ru

рекомендую позвонить в налоговую и уточнить возможно ли таким образом вообще вернуть госпошлину.

Налоговый период 2023 год