Внеурочная деятельность в бассейне для начальных классов - кто получает деньги за работу учителя и справедливо ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я учитель начальных классов. В этом году все 4 классы в рамках внеурочной деятельности посещают бассейн. Учитель физ-ры получает за это деньги, т.к. он находится с детьми во время занятий. Я сопровождаю детей туда и обратно (мы едем на автобусе), жду их, пока закончится плавание, помогаю сушить волосы девочкам и т.д. На это все уходит больше 2 ч моего личного времени, которое администрация не оплачивает, ссылаясь на то, что это работа с классом, а значит она входит в оплату за классное руководство. Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам всё совершенно верно рассказали. А что по вашему входит в классное руководство? Вам за него платят.

Подойти письменное обращение работодателю в разъяснении текущих обстоятельств