Хочу выйти на неполный рабочий день на другую должность в другом структурном подразделении, но у этого же работодателя.

• г. Краснодар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на неполный рабочий день на другую должность в другом структурном подразделении, но у этого же работодателя. Подскажите как правильно оформить выход - временным переводом на другую должность до достижения ребенком 3-х лет или совмещением другой должности и на какие статьи ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) Вы вправе выйти на работу, в т.ч. на неполный рабочий день или неделю в любое время, но на свою должность, работу.

Вопрос о преводе Вас уже будете решать со своим руководителем после выхода на работу.

Удачи Вам.

Спасибо, но на свою должность выйти не могу, и терять ее не хочется